ВОЙТИ В
МОНИТОРИНГ
Заказать бесплатный звонок
RU
EN
Москва
Режим работы:
пн-вс: 8:00-20:00

Меню

Меню

Главная / Статьи / Отслеживание приближения сроков регламентного техобслуживания с помощью системы мониторинга

Отслеживание приближения сроков регламентного техобслуживания с помощью системы мониторинга

На сегодняшний день сложно представить эффективную и слаженную работу даже небольшого автопарка без использования специализированной системы онлайн-контроля. Например, спутниковая система ГЛОНАСС позволяет вести всесторонний контроль транспорта в удаленном режиме. Она представляет собой более трех десятков спутников, находящихся на орбите Земли. Они дают полное покрытие для обмена сигналами в любой точки планеты.

На ТС устанавливается специальный трекер, который принимает сигнал от спутника, одновременно с этим транслирует в системы мониторинга свои данные о местонахождении. При этом диспетчер может отслеживать движение транспорта по карте, а также запрашивать различные отчеты:

  • расход топлива;
  • выполнение заданий;
  • моточасы и т. д.

Иными словами, система мониторинга позволяет не только контролировать местоположение транспорта, но и сообщать различные данные о его работе. Для оценки того, как происходит эксплуатация ТС водителем, используется комплекс параметров:

  • нарушения ПДД;
  • скоростной режим;
  • резкие маневры.

При этом система позволяет выставлять каждому водителю оценку качества его управления ТС. Важно и то, что данный комплекс учитывает пробег и напоминает о необходимости проведения планового ТО. Кроме этого, при появлении различных ошибок на приборной панели он сообщает о неисправностях диспетчеру. Это позволяет существенно экономить, ведь ремонт вовремя замеченной неисправности обойдется значительно дешевле, чем серьезное восстановление ТС. Кроме этого, внедрение мониторинговой системы позволяет повысить уровень дисциплины водителей и акцентировать их внимание на важности бережного отношения к технике, тем самым снижая затраты на содержание автопарка.

Хотите узнать больше о системе мониторинга? Тогда позвоните менеджерам ООО «Спутник-Авто» по телефону 8 (495) 799-92-95, и они подробно ответят на все интересующие Вас вопросы.


Возврат к списку

 
Вопрос в техподдержку
Введите текст с картинки
CAPTCHA
Нажимая на кнопку "Отправить",
Вы соглашаетесь с правилами
обработки персональных данных
.